- منتدى شنواى التعليمىكبار الشخصيات
- عدد المساهمات : 165
نقاط : 4512
تاريخ التسجيل : 30/12/2013
تحضير دروس الخط لمعلمى الصف الثالث الاعدادى
الإثنين 30 ديسمبر 2013, 22:04
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني.
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
يمثل الخارجون على القانون في بلادنا أشد صور الاعتداء على الثورة
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
يمثل الخارجون على القانون في بلادنا أشد صور الاعتداء على الثورة
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي
2) يشعر بجماليات الخط العربي
3)يتمكن من تحسين خطه
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
إِلَّا الَّذِينَ تَابُوا وَأَصْلَحُوا وَاعْتَصَمُوا بِاللَّهِ وَأَخْلَصُوا دِينَهُمْ لِلَّهِ فَأُولَئِكَ مَعَ الْمُؤْمِنِينَ وَسَوْفَ يُؤْتِ اللَّهُ الْمُؤْمِنِينَ أَجْرًا عَظِيمًا
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
إِلَّا الَّذِينَ تَابُوا وَأَصْلَحُوا وَاعْتَصَمُوا بِاللَّهِ وَأَخْلَصُوا دِينَهُمْ لِلَّهِ فَأُولَئِكَ مَعَ الْمُؤْمِنِينَ وَسَوْفَ يُؤْتِ اللَّهُ الْمُؤْمِنِينَ أَجْرًا عَظِيمًا
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي
2) يشعر بجماليات الخط العربي
3)يتمكن من تحسين خطه
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
عن معاذ قال رسول الله صلى الله عليه وسلم فضل العالم على العابد كفضل
القمر ليلة البدر على سائر الكواكب
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
عن معاذ قال رسول الله صلى الله عليه وسلم فضل العالم على العابد كفضل القمر ليلة البدر على سائر الكواكب
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
{وَأَلَّفَ بَيْنَ قُلُوبِهِمْ لَوْ أَنْفَقْتَ مَا فِي الْأَرْضِ جَمِيعًا مَا أَلَّفْتَ بَيْنَ قُلُوبِهِمْ وَلَكِنَّ اللَّهَ أَلَّفَ بَيْنَهُمْ إِنَّهُ عَزِيزٌ حَكِيمٌ}
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
{وَأَلَّفَ بَيْنَ قُلُوبِهِمْ لَوْ أَنْفَقْتَ مَا فِي الْأَرْضِ جَمِيعًا مَا أَلَّفْتَ بَيْنَ قُلُوبِهِمْ وَلَكِنَّ اللَّهَ أَلَّفَ بَيْنَهُمْ إِنَّهُ عَزِيزٌ حَكِيمٌ}
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
ربّوا بنيكم ، علموهم هـذّبوا فتياتـكم ، فالعلم خيــر قوام
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
ربّوا بنيكم ، علموهم هـذّبوا فتياتـكم ، فالعلم خيــر قوام
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
أنا من بدل بالكتب الصحابا
لم أجد لي وافيا إلى الكتابا
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
أنا من بدل بالكتب الصحابا
لم أجد لي وافيا إلى الكتابا
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:- س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
إذا أراد الله خيـــراً بعبـــــــــده هداه بنور اليسـر في ظلمة العسر
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
إذا أراد الله خيـــراً بعبـــــــــده هداه بنور اليسـر في ظلمة العسر
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
ولن يصيب المصريون التقدم إلا بالعلم ،و الإخلاص في العمل ولو تحقق هذا لكفى.
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
ولن يصيب المصريون التقدم إلا بالعلم ،و الإخلاص في العمل ولو تحقق هذا لكفى.
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
إنَّ الإيمان بالله والعلم به من المبادئ التي بها يصبح الإنسان متجهاً إلى الخير
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
إنَّ الإيمان بالله والعلم به من المبادئ التي بها يصبح الإنسان متجهاً إلى الخير.
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم.
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
يعد الطماع شريراً ؛ لأنه لا يشبع ولا يرتوي ، ويريد أن يكون عنده أكثر مما عند الآخرين.
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
يعد الطماع شريراً ؛ لأنه لا يشبع ولا يرتوي ، ويريد أن يكون عنده أكثر مما عند الآخرين .
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
اعتمد الرافعي في تكوين ثقافته على مكتبته الخاصة،ومكتبة أبيه، فأصاب الكثير من معين المعرفة الصحيحة.
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
اعتمد الرافعي في تكوين ثقافته على مكتبته الخاصة،ومكتبة أبيه، فأصاب الكثير من معين المعرفة الصحيحة.
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
{إِنَّمَا الْمُؤْمِنُونَ إِخْوَةٌ فَأَصْلِحُوا بَيْنَ أَخَوَيْكُمْ وَاتَّقُوا اللَّهَ لَعَلَّكُمْ تُرْحَمُون}
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
{إِنَّمَا الْمُؤْمِنُونَ إِخْوَةٌ فَأَصْلِحُوا بَيْنَ أَخَوَيْكُمْ وَاتَّقُوا اللَّهَ لَعَلَّكُمْ تُرْحَمُون}
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
إذا شئت أن تحيا سعيداً فلا تكن لدوداً ولا تدفـــع يد اللين بالقســر
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
إذا شئت أن تحيا سعيداً فلا تكن لدوداً ولا تدفـــع يد اللين بالقســر
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
عن عمر بن الخطاب رضي الله عنه قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم إنما الأعمال بالنيات وإنما لكل امرئ ما نوى.
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
عن عمر بن الخطاب رضي الله عنه قال :قال رسول الله صلى الله عليه وسلم إنما الأعمال بالنيات وإنما لكل امرئ ما نوى.
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني.
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
يمثل الخارجون على القانون في بلادنا أشد صور الاعتداء على الثورة
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
يمثل الخارجون على القانون في بلادنا أشد صور الاعتداء على الثورة
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي
2) يشعر بجماليات الخط العربي
3)يتمكن من تحسين خطه
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
إِلَّا الَّذِينَ تَابُوا وَأَصْلَحُوا وَاعْتَصَمُوا بِاللَّهِ وَأَخْلَصُوا دِينَهُمْ لِلَّهِ فَأُولَئِكَ مَعَ الْمُؤْمِنِينَ وَسَوْفَ يُؤْتِ اللَّهُ الْمُؤْمِنِينَ أَجْرًا عَظِيمًا
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
إِلَّا الَّذِينَ تَابُوا وَأَصْلَحُوا وَاعْتَصَمُوا بِاللَّهِ وَأَخْلَصُوا دِينَهُمْ لِلَّهِ فَأُولَئِكَ مَعَ الْمُؤْمِنِينَ وَسَوْفَ يُؤْتِ اللَّهُ الْمُؤْمِنِينَ أَجْرًا عَظِيمًا
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي
2) يشعر بجماليات الخط العربي
3)يتمكن من تحسين خطه
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
عن معاذ قال رسول الله صلى الله عليه وسلم فضل العالم على العابد كفضل
القمر ليلة البدر على سائر الكواكب
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
عن معاذ قال رسول الله صلى الله عليه وسلم فضل العالم على العابد كفضل القمر ليلة البدر على سائر الكواكب
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
{وَأَلَّفَ بَيْنَ قُلُوبِهِمْ لَوْ أَنْفَقْتَ مَا فِي الْأَرْضِ جَمِيعًا مَا أَلَّفْتَ بَيْنَ قُلُوبِهِمْ وَلَكِنَّ اللَّهَ أَلَّفَ بَيْنَهُمْ إِنَّهُ عَزِيزٌ حَكِيمٌ}
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
{وَأَلَّفَ بَيْنَ قُلُوبِهِمْ لَوْ أَنْفَقْتَ مَا فِي الْأَرْضِ جَمِيعًا مَا أَلَّفْتَ بَيْنَ قُلُوبِهِمْ وَلَكِنَّ اللَّهَ أَلَّفَ بَيْنَهُمْ إِنَّهُ عَزِيزٌ حَكِيمٌ}
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
ربّوا بنيكم ، علموهم هـذّبوا فتياتـكم ، فالعلم خيــر قوام
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
ربّوا بنيكم ، علموهم هـذّبوا فتياتـكم ، فالعلم خيــر قوام
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
أنا من بدل بالكتب الصحابا
لم أجد لي وافيا إلى الكتابا
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
أنا من بدل بالكتب الصحابا
لم أجد لي وافيا إلى الكتابا
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:- س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
إذا أراد الله خيـــراً بعبـــــــــده هداه بنور اليسـر في ظلمة العسر
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
إذا أراد الله خيـــراً بعبـــــــــده هداه بنور اليسـر في ظلمة العسر
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
ولن يصيب المصريون التقدم إلا بالعلم ،و الإخلاص في العمل ولو تحقق هذا لكفى.
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
ولن يصيب المصريون التقدم إلا بالعلم ،و الإخلاص في العمل ولو تحقق هذا لكفى.
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
إنَّ الإيمان بالله والعلم به من المبادئ التي بها يصبح الإنسان متجهاً إلى الخير
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
إنَّ الإيمان بالله والعلم به من المبادئ التي بها يصبح الإنسان متجهاً إلى الخير.
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم.
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
يعد الطماع شريراً ؛ لأنه لا يشبع ولا يرتوي ، ويريد أن يكون عنده أكثر مما عند الآخرين.
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
يعد الطماع شريراً ؛ لأنه لا يشبع ولا يرتوي ، ويريد أن يكون عنده أكثر مما عند الآخرين .
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
اعتمد الرافعي في تكوين ثقافته على مكتبته الخاصة،ومكتبة أبيه، فأصاب الكثير من معين المعرفة الصحيحة.
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
اعتمد الرافعي في تكوين ثقافته على مكتبته الخاصة،ومكتبة أبيه، فأصاب الكثير من معين المعرفة الصحيحة.
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
{إِنَّمَا الْمُؤْمِنُونَ إِخْوَةٌ فَأَصْلِحُوا بَيْنَ أَخَوَيْكُمْ وَاتَّقُوا اللَّهَ لَعَلَّكُمْ تُرْحَمُون}
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
{إِنَّمَا الْمُؤْمِنُونَ إِخْوَةٌ فَأَصْلِحُوا بَيْنَ أَخَوَيْكُمْ وَاتَّقُوا اللَّهَ لَعَلَّكُمْ تُرْحَمُون}
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
إذا شئت أن تحيا سعيداً فلا تكن لدوداً ولا تدفـــع يد اللين بالقســر
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
إذا شئت أن تحيا سعيداً فلا تكن لدوداً ولا تدفـــع يد اللين بالقســر
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
عن عمر بن الخطاب رضي الله عنه قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم إنما الأعمال بالنيات وإنما لكل امرئ ما نوى.
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
عن عمر بن الخطاب رضي الله عنه قال :قال رسول الله صلى الله عليه وسلم إنما الأعمال بالنيات وإنما لكل امرئ ما نوى.
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
- دفتر تحضير الدروس لمعلمى اللغة العربية به تحضير دروس الترم الاول الثالث الاعدادى
- تحضير دروس الخط العربي للمرحلة الابتدائية
- تحضير و اهداف " مادة حاسب الى" الصف الثالث الاعدادى من الدرس الاول الى الدرس الثالث
- جميع الكتب الدراسية من الصف الأول الاعدادى إلى الصف الثالث الاعدادى كلها نسخ أصلية 63 كتاب وتشمل الإنجليزية والفرنسية لكتب العلوم والرياضيات من موقع الوزارة لعام 2012 - 2013 بروابط مباشرة وحصرية ....برابط واحد فقط لا غير
- تحضير توكاتسو مقررات مارس لمعلمى الصف الأول ب
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى